Full Details for Lot 183

Auction 810, Lot # 183

RELOJ DE BOLSILLO

Caja: circular de 54 mm Ø en oro amarillo de 18K, tapas repujadas y guardapolvo grabado "ANCRE LIGNE DROITE 2 châtons or Répétition heures & quarts Spiral Breguet levées visibles N° 4139 32 RUBIS Balancier Compensé W. SCHÖCHLIN, BIENNE", corona acanalada con anilla de suspensión circular. Mica.
Carátula: dorada repujada, índices de números romanos y manecillas de pera. Una subesfera: segundos.
Movimiento: manual, serie 4139

Estimado $ 52,000-60,000