Auction 810, Lot # 183
RELOJ DE BOLSILLO Caja: circular de 54 mm Ø en oro amarillo de 18K, tapas repujadas y guardapolvo grabado "ANCRE LIGNE DROITE 2 châtons or Répétition heures & quarts Spiral Breguet levées visibles N° 4139 32 RUBIS Balancier Compensé W. SCHÖCHLIN, BIENNE", corona acanalada con anilla de suspensión circular. Mica. Carátula: dorada repujada, índices de números romanos y manecillas de pera. Una subesfera: segundos. Movimiento: manual, serie 4139 Estimado $ 52,000-60,000